02.12.2008 света спрашивает:

вопрос

здравствуйте спасибо за ваш ответ.Есть еще вопрос сделали экгQRS 96. OT/QT 342/388.PQ 162.P110.RR/PP 776/790.P/QRS/T -15/ 15/ 10.QTD/QTcBD 22/25.SOKOLOW 2.1.NK 11.ритм синусовый.дальше не разборчиво.Q3 позиционный. давление 150 на 105. расшифруйте пожалуйста эти цифры если возможно.боль в области сердца не прекращается невроп.направил рентген позвоночника. флюрографию и рентген грудной клетки. спасибо.

Здравствуйте, данные электрокардиограммы показывают различные параметры работы сердца — все они в норме, однако к кардиограмме должно прилагаться описание, сделанное врачом кардиологом. Цифры давления, напротив, завышенные, что говорит о возможности артериальной гипертонии. Рентген позвоночника и грудной клетки может помочь выяснить причину болей.