30.10.2010 оксана спрашивает:

какой именно это анализ сдать ,если в мазке не обнаружено ,то через кровь ???А как он называеться ?

Если хламидия в мазке не выделяется, определить ее чувствительность к антибиотикам невозможно. Анализы крови не обнаруживают сами хламидии, а только антитела к ним. По антителам нельзя определить чувствительность хламидий к антибиотикам. В таком случае, лечение назначается эмпирически (то есть на основании данных, к каким лекарствам как правило чувствительна хламидия).