31.10.2010 Карина спрашивает:

Повторное обращение к врачу

Благодарю за ответ! Температура чуть понизилась — до 39. Врач предлагает использовать антибиотики. А я не очень понимаю, что они могут дать, кроме уничтожения кишечной флоры? — антибиотики ведь не действуют против вирусов…?

Длительное повышение температуры при вирусной инфекции с большой вероятностью указывает на то, что присоединилась бактериальная инфекция. С целью уничтожить бактерии назначаются антибиотики. На наш взгляд тактика вашего врача правильна.