31.10.2010 олимпиада мокина спрашивает:

Дайте совет!!!!

Спасибо за ответ. да мы сдавали кал на капрологию когда лежали в больнице, вот результат: консистенция — неоформленная, цвет — коричневый, мыла умеренное кол-во, растительная клетчатка перевариваемая единичная, неперевариваримая единич., слизь значит кол-во, лейкоциты 10-12, в поле зрения, яйца глистов и простейших не обнаружены, дрожжевые грибы +++ Завтра пойдем сдавать еще раз кал на капрологию и анализ на бак посев. два года назад у нашего папы был обнаружен золотистый стафилококк он пропил бактериофаг стафилококковый, повторно анализ не перездовал, могло ли это отразить на ребенке? выявил бы бак посев этот стафиллокок? и стоит ли сдать ребенку и папе анализ на дисбактериоз? по поводу носа нам в больнице поставили ринофарингит, пользуемся виброцилом, немного помогает, но нос все равно к вечеру закладывает…

Указанные вами результаты анализа на копрологию (повышенное количество лейкоцитов)указывают на наличие именно воспалительного заболевания кишечника, в связи с чем делаем вывод, что вероятен дисбактериоз. При правильном соблюдении гигиены (если папа мыл руки после туалета и перед тем как общаться с ребенком) риск передачи стафилококка мал. Если симптомы заболевания у вас сохраняются на фоне лечения, сдайте анализ кала на дисбактериоз повторно.