Лечение Пульмикртом может являться причиной стоматита. Самостоятельно препарат отменять нельзя, так как отмена препарата может привести к значительному ухудшению состояния ребенка. В связи с этим проконсультируйтесь у вашего врача дополнительно. также см. Все о стоматите и его лечении
стоматит
Добрый вечер!Ребенку 3 года,у ребенка астма,получаем базисную терапию пульмикортом 4 месяц!Скажите пожалуйста может ли у ребенка от этого быть стоматит?Заболел остро температура 38 ,отказывается от еды,во рту есть язвочки!Что нам делать подскажите,дышать или прекратить?