01.11.2010 Надежда спрашивает:

Ветрянка во время беременности на сроке 7-8 недель

Здравствуйте) Я перенесла ветрянку на сроке беремменности 7-8 недель, В течение 2х двух дней были боли в нижней области живота, потом все прекратилось через 14 дней боли повторились и начались выделения темно бордового цвета они шли в течение 3 дней потом опять все прекратилось. Обратилась к врачу Эндокринолог-гинеколог он меня посмотрел ничего страшного не обнаружил, поставил на учет по беременности. У меня уже есть ребенок и первая беременность прошла очень хорошо ни каких проблем со здоровьем у меня не было. Скажите пожалуйста как ветряная оспа может повлиять на моего будущего ребенка?

Ветряная оспа во время беременности может привести к неблагоприятным последствиям для плода, однако, это случается крайне редко и в основном тогда, когда заражение произошло на более поздних, чем у вас сроках. В связи с этим вероятность того, что ветрянка навредила вашему будущему ребенку минимальна.