01.11.2010 samira спрашивает:

Как быть

Доброе утро,дело в том что года 4 назад мой дядя заболел Туберкулезом но при этом он выпивал, он умер. Теперь спустя 4 года заболела моя сестра, она лечится уже 3 месеца,уколы системы, у неё были раны 3мм снизу и сверху, после 1 го курса лечения,врачь сказал что у неё все хорошо, и прописал еше уколы, Туберкулез в закрытой форме, Мы с ней спим в одной комнате, носим одни вещи, серьги, обувь,я делала ренген 23 сентября у меня ничег не было, могу ли я заразится.Заранее спасибо

При закрытой форме туберкулеза человек не опасен для окружающих и не может никого заразить.