07.05.2009 ольга спрашивает:

можно ли принимать «Тримедат» ребенку 1год7 мес. и в какой дозе?

Ребенок родился с атрезией пр. кишки и ануса, проведены 3 операции успешно, сфинктр сохранен. Ребенок самостоятельно опорожняет кишечник маленькими порциями раз 8-10 в день, при этом тужится, кал плотный, но не тугой, он смягчается, когда даем «Дюфалакт», вазелиновое масло, бужируем, ранее кал был в виде длинных столбиков, а теперь наподобие ореха фундук.

Здравствуйте
Препарат Тримедат противопоказан для лечения запоров у детей моложе 12 лет. Рекомендуем лечить запор у ребенка препаратом дюфалак, который кроме слабительного действия является одним из наилучших пребиотиков и способствует развитию нормальной микрофлоры кишечника (профилактика дисбактериоза).