04.11.2010 Екатерина спрашивает:

Боль в затылке

Здравствуйте!недавно переболела ларингитом и фарингитом.Лечилась у лора.Во время болезни стала замечать,что при наклоне головы болит область затылка и лобная.Сейчас боль по утрам,после пробуждения минут через 10 начинает ломить затылок,отдает и в лобную часть головы и заболели лимфоузлы под челюстями.Давление как всегда(гипотония 100-60).Невропатолог и терапевт склонны считать,что это сосудистое.А меня тревожит,не может ли это быть осложнением после болезни или какая-нибудь инфекция?????Спасибо.

Рекомендуем вам обратиться к ЛОР-врачу, который исключит возможное наличие у вас синусита (гайморит, фронтит и др.) Если этих заболеваний у вас нет, то вероятность того, что головные боли связаны с осложнениями после ангины крайне мала.