07.11.2010 светлана спрашивает:

Дочке 9 лет. Температура 37,2 держится уже больше двух недель.

Дочка заболела тонзелитом температура выше 38 градусов держалась 3 дня потом стала 37,4,кашля и насморка не было. Через неделю пошли к врачу, Врач сказал, что горло пршло, Сдали анализы мочи и общий анализ крови. Они в норме, После этого врач сказала, что дочка здорова, несмотря на то, что температура держится 37, 2, Врач объяснила мне, что у неё происходит гормональная перестройка, что нервная система не успевает восстанавлтваться и температура может держаться ещё месяц. Подскажите пожалуйста какое нужно сделать дополнительное обследование.

Если горло у вашей дочери не красное, нет боли в горле и других симптомов заболевания, то вам не стоит беспокоиться. Если же симптомы сохраняются — покажите дочь ЛОР-врачу.