10.05.2009 марина спрашивает:

ребенок 2 мес на искуственной вентиляции легких

обструктивный бронхит болен 3 сутки.на аппарате 1сутки.температура сохраняется 37.5.как долго может находится на аппарате,каковы последствия.как узнать что стало лучше.

Здравствуйте
Вероятно ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких для поддержания нормальных показателей насыщения крови кислородом. Обструктивный бронхит у детей чаще всего носит вирусный характер при этом обструкция бронхов сохраняется в течение 7-10 дней. Болезнь как правило проходит без всяких последствий. Вполне вероятно что ребенок скоро поправится и будет дышать самостоятельно.