11.05.2009 Елена спрашивает:

Здравствуйте, ребенку 4 месяца внезапно начался понос.

Можно ли дать ребенку энтерофурил (суспензия), т. к. смекта и линекс не помогает, понос 5-ый день. Ребенок ходит в туалет каждые ~2 часа, стул — вода желтоватого цвета, температуры нет, Взяли направление на анализы (кал на копрограмму), но результаты не скоро, как помочь ребенку?

Здравствуйте
Мы не можем рекомендовать вам назначение ребенку энтерофурила, так как на данный момент нет никаких признаков кишечной инфекции и к тому же ребенок слишком мал для такого лекарства.
Рекомендуем как можно скорее показать ребенка педиатру!
Возможно причиной поноса является не кишечная инфекция, а дисбактериоз или изменение режима питания (возможна также пищевая аллергия).
Рекомендуем также прочесть наши рекомендации относительно лечения поноса у детей (см. раздел Понос)