10.11.2010 Светлана спрашивает:

внематочная беременность

боли колющие (или даже сказать как будто что-то внутри движется) в правом боку внизу последние месячные были с 14 октября (на 4 день менстр.цикла выпила постинор) ,через 4-5 дней после окончания месячных были небольшие выделения 3-4 дня. год назад была внематочная,трубу сохранили болит именно в этом месте сейчас тесты делала несколько раз (обычные тест-полоски и анализ ХГЧ на 7 день после приема постинора) отрицательные результаты переживаю,не может ли опять возникнуть внематочная ? и ,вопрос,обычный тест в любом случае определяет беременность-маточная она или нет?

Тест на беременность может не давать положительных результатов на раннем сроке беременности (в независимости от того, маточная она или внематочная). Описанные вами боли могут указывать на воспаление придатков (аднексит), а также не исключает внематочную беременность. Рекомендуем вам посетить врача-гинеколога.