11.11.2010 таня спрашивает:

ослаблено внимание, ошибки при выполнении заданий у ребенка

у нас сын 8 лет. похоже что он левша (иногда, особенно когда был младше, выполняет действие левой рукой, при письме сидит так как будто собирается писать левой а не правой рукой: левый локоть на столе а правый нет и т.д.), но с рождения не задумываясь приучали к правой руке. прочитала статью о левшах что у них свои особенности при освоении информации. Когда занимаемся то путет буквы говорит т пишет ч, говорит а пишет о, долго запоминает стихи. и еще в 3 года и в 7 была операция с использованием наркоза, может это повлияло как-то. Я хотела бы узнать можно ли ему прописать что-то что стимулирует работу головного мозга, или если это связано с левшевством какие-то тренинги для левой руки., можно ли без рецепта врача давать янтарную кислоту? заранее спасибо за ответ

Мы рекомендуем вам показать ребенка врачу-невропатологу. Врач осмотрит ребенка, проведет несколько тестов и порекомендует вам дальнейшие действия. Если буду необходимы лекарства — врач также вам подскажет наиболее эффективные.