12.05.2009 Дмитрий спрашивает:

Астма или нет?

Прочитал множество похожих вопросов на этом сайте, но своего случая так и не увидел….Начнем с того что мне 19 лет, курю (около пачки в день). С недавнего времени у меня начали прявлятся симптомы астмы, а именно : однажды я проснулся утром и почувствовал нехватку воздуха, мне стало очень страшно, я подбежал к окну, открыл его и отдышался. Идя по улице, мне было очень тяжело дышать, но чем дольше я шел тем легче становилось, под вечер я приехал домой практически в нормальном состоянии….на следующее утро удушье также присутствовало, но уже в меньшей степени, а на третий день исчезло полностью…..после этого в течение недели не было никаких проблем, потом опять повторилось (опять длилось около 2 дней) потом снова неделя спокойствия….В принципе, удушье не сильное, но если например подняться по лестнице на пятый этаж, то секунд 30 приходиться отдыхиваться….подскажите, что это может быть Заранее спасибо

Дополнительные симптомы которые вы сообщаете в этом письме (приступы одышки во время физических усилий и в утренние часы)укрепляют наше предположение что вы действительно больны астмой. Рекомендуем не медля проконсультироваться у пульмонолога и прекратить курение.