15.11.2010 Гузель спрашивает:

Боль в кишечнике

Спасибо за ваш ответ,но хочу уточнить у меня боль по ходу прямой кишки при дефекации хотя стул не твердый,даже вскрикнула от боли,нажимая на низ живота боль отдавала в прямую кишку

Такие боли могут быть обусловлены множеством причин, в том числе анальными трещинами, геморроем, наличием опухоли в конечных отделах кишечника, а также просто метеоризмом (повышенным газообразованием в кишечнике). Если такой эпизод боли был однократно — вам не стоит беспокоиться. Если же приступы боли во время дефекации повторяются — обратитесь к врачу-терапевту, гастроэнтерологу или проктологу.