16.11.2010 Юлия спрашивает:

После бронхита.Трудно дышать, слабость.

Здравствуйте. Месяц назад врач поставил диагноз — бронхит. Лечила 2 недели антибиотиками, 8 таблеток амоксицилина ежедневно.После лечения врач сказал, что дышу хорошо и все анализы в норме. Но симптомы остались! Кашель изредка бывает, сухой. Температура есть, 36.8-37. Периодическая боль при дыхании, сдавленность в груди. Кстати, я аллергик, и у меня хронический тонзиллит.Мне 21 год. Помогите, пожалуйста. Что со мной? Заранее спасибо.

Учитывая то, что вы аллергик, не исключено, что после болезни у вас остался астматический компонент, который проявляется спазмом мышц стенки бронхов и сухим кашлем. Рекомендуем вам использовать один из народных методов лечения кашля (см. Лечение бронхита и кашля методами народной медицины) и если в течение нескольких недель кашель останется, либо усилится — повторно обратитесь к врачу.