При стойком повышении артериального давления выше 140 на 90 мм.рт.ст. ставится диагноз артериальной гипертензии, которая, как правило, лечится небольшими дозами антигипертензивных лекарств (снижающих давление). В связи с этим мы рекомендуем вам посетить рвача-терапевта, который назначит вам необходимые исследования, которые позволят определить состояние вашей сердечно-сосудистой системы и на основании которых вам будет назначено лечение.
Очень жду совета!
Хочу сказать вам спасибо за ваши советы и помощь людям! Скажите пожалуйста живу я в Тюмени работаю вахтой на крайнем севере, приезжая на вахту у меня давление 140 на 90, а в Тюмени 110 на 70 как быть в данной ситуации, может какой то образ жизни посоветуйте чтобы быть в форме! И ещё у меня давление на правой руке выше всегда на 20 чем на левой почему?