15.05.2009 Лена спрашивает:

Болит грудь недели 3, кашля нет

Подскажите, уже 3 недели мучаюсь этим, болит грудная клетка, ощущение что ком в горле, тяжело дышать, как будто чтото проглотила большое и это стоит где то в районе грудной клетки, иногда такое чувство что все щас умру, и поднимается такая паника, в основном появляется это во второй половине дня. скажите это не легкие? к какому врачу идти?

Здравствуйте
описанные вами симптомы характерны для панических атак и скорее всего никак не связаны с состоянием легких. Вам следует проконсультироваться у невропатолога.