17.11.2010 Анастасия спрашивает:

понос у моего ребенка

у меня в июне родилась двойня, им сейчас 3,5 месяца. У Коли начался вчера понос, но я бы не сказала что это ярко выраженный понос. Из попки вылетает как вода и иногда с фикалиями. Консистенция у фикалий нормальная и цвет тоже нормальный. Ребенок на искусственном вскармливании. Начали давать смекту и панкриотин, но результата я не вижу. Это продолжается уже третий день. вызвали врача, завтра понесу калл на анализ. помогите понять с чем это может быть связано и чем можно лечить? Детей у меня трое, старшему 3 года и как-то не очень хочется оставлять дом и детей и ложиться в больницу!

У детей раннего возраста, особенно на искусственном вскармливании, нередко встречается дисбактериоз. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Как правило, это заболевание лечится на дому и вам не придется оставлять других детей.