17.05.2009 Инесса спрашивает:

Как кормящей матери определить пневмонию без флюрографии

Здравствуйте, я кормящая мать, ребенку 2 месяца.У меня сильный насморк,и боли в спине при очень глубоком вдохе. Кашля и температуры нет. Терапевт слушала и сказала, что сильные хрипы в легком — подозрение на пневмонию. Настаивает на флюрографии.Как уточнить диагноз без облучения?

Никакой опасности ни для вас ни для ребенка флюорография не представляет! с другой стороны если у вас действительно пневмония, то установление правильного диагноза имеет чрезвычайное значение — это этого зависит какое лечение вам будет прописано!
Обязательно пройдите флюорографию.