18.05.2009 Екатерина спрашивает:

беременность

Здравствуйте! Почему во время беременности повышается температура тела? и нормально ли это в первые недели? спасибо!

Повышение температуры тела во время беременности это абсолютно нормальное явление, связанное с ускорением процесса обмена веществ, которое запускается гормональными изменениями происходящими в организме беременной женщины. Физиологическое повышение температуры при беременности обычно не превышает 37,0 С), более сильное повышение температуры может быть симптомом болезни.