18.05.2009 екатерина спрашивает:

трудно дышать.

здравствуйте.Вот уже второй год у меня проблемы со здоровьем.проверяла шитовидную железу,поставили диагноз гипотериоз.сейчас пью таблетки Л-ТИРОКСИН.Вроде бы стало полегче.Проблема в том,что мне бывает трудно дышать.Как будто чувство сдавленности грудной клетки,усиливается сердцебиение.становится легче когда я ложусь,обычно на живот.Я уже три года не работаю и веду малоподвижный образ жизни.Эти приступы появляются когда я начинаю делать уборку,а иногда и в состоянии покоя ТАК же это происходит когда я волнуюсь или нервничаю.А я очень эмоциональный человек.подскажите пожалуйста что это может быть? родители говорят,что просто засиделась дома и пора на работу,а я даже и работать то боюсь уже идти. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Здравствуйте
приступы одышки, которые вы описываете характерны для так называемых панических атак — неврологического расстройства, при котором наблюдается сбой в вегетативной иннервации внутренних органов. Это не опасная, но очень неприятная болезнь. Лечением панических атак занимаются врачи невропатологи. Панические атаки часто наблюдаются у людей уже перенесших какое-либо заболевание в прошлом и на данный момент переживающих за свое здоровье. Так паническим атакам подвержены впечатлительные и вспыльчивые люди.
Рекомендуем вам проконсультироваться у специалиста. У вас все будет в порядке

Будьте здоровы!