18.05.2009 Ирина спрашивает:

Результаты анализа на дисбактериоз

Дочке годик, сдали анализ на дисбактериоз. Результаты: кишечная палочка 324млн., со слабо выраженными ферм. свойствами 86%,лактозоэнергетых бактерий нет, гемолизирующая палочка 7% , коковые формы в общей форме- нет, энтерококки тоже отсутствуют, лактобактерии 10*5. Всё остальное в норме. Что это значит .Спасибо.

Описанные вами результаты анализа кала указывают на то, что у ребенка есть легкая степень кишечного дисбактериоза. Проконсультируйтесь у педиатра относительно назначения курса лечения.