Вегетососудистая дистония это не так смешно, как вам кажется, так как описанные вами симптомы действительно встречаются при данном заболевании. Также не исключено наличие невроза (см. Все о панических атаках и их лечении). Рекомендуем вам посетить врача-невролога.
Тяжело дышать
Здравствуйте, у меня такая проблема мне тяжело дышать как будто не хватает воздуха уже год как такая ерунда, и присутствует чувство страха исходящий от диафрагмы, чаще всего страх был в метро при этом вопсполялись лимфы и чувство раздутия головы, я чуть не терял сознание, страх сейчас прошёл тоесть спустя некоторое время я научился с ним бороться но всё равно переодически возникает, ещё если я резко сяду то у меня возникает минутная тахикардия, я был спортсменом и у меня это всё случилось вне взапно на одной из тренировок потемнело в глазах побледнел и сидел нюхал нашатырь, потом две недели дома в лёжку меня очень сильно трясло пришлось уйти с большого спорта, врачи точного диагноза поставить не могут кто говорит просто асма, кто то что у меня проблемы с щитовиткой а кто то говорит что невроз, помогите пожалуйста мне разобраться.А скорая помощь говорит вегетососудистая дистония конечно смешно но диагнозов к ожелению они больше не знают) .Спасибо!