Вам следует давать меньше пищи на один прием, однако участить количество кормлений. Ребёнок съедает столько, сколько ему нужно. Если прибавка в весе нормальная — вам не стоит беспокоиться. также см. Все о плохом аппетите у ребенка
РЕБЕНОК ЕСТ МЕНЬШЕ НОРМЫ
Здравствуйте.Моей дочери 2.5 месяца.последние 2 недели она стала съедать меньше положенной нормы(около 140 гр,ребенок на искусственном вскармливании),сначала ест нормально, а под конец кормления начинает вертеть головой, может и заплакать.В итоге оставшуюся смесь ,около 50 гр,через какое-то время может доесть,а может и отказаться.Кроме того, у ребенка явно повышенное слюноотделение и она все время тянет ручки в рот.В весе вроде нормально прибавляет ,за этот период прибавила около 250 гр.Скажите ,пожайлуста, чем это все может быть вызвано.Заранее большое спасибо!