23.11.2010 Натали спрашивает:

Нарушение стула у взрослого

Здравствуйте, я женского пола и мне 34 года, в детстве были холецистит и дискинизия, позже кесарево, удален придаток, 3 года назад перезд в другую страну , измениение в питании, год назад мучали запоры на фоне этого делали гатероскопию и колоноскопию, ничего не нашли. Сейчас все стало еще странее, у меня нет стула по 2 максимум 3 дня, но когда он появляется это что-то странное, подобно воде с хлопьями кала , серо=зеленого цвета ( простие за такие подробности) и в добавок ко всему плавающими. Часто впечатление что кишечник очищен не полность, возвращение в туалет бывает по 3-4 раза…иногда с новым его опорожнением. Присутствует тетиоризм с углдекислым запахом и сухая отрыжка, как будто желудок забит воздухом. Для снятия симптомов ринимаею Пепто Бисмол или уголь, но они не всегда спасают, Что со мной? Помогите выявить и снять причину, пожалуйста.

Описанный вами стул может указывать на наличие дисбактериоза, либо на недостаточную функцию поджелудочной железы. Вам необходима непосредственная консультация врача-гастроэнтеролога.