20.05.2009 Нелли23 спрашивает:

Укол внутримышечно

здравствуйте. прописали уколы вм глюконата кальция. сделала первый раз сама себе. боли не было ни малейшей (хотя многие пишут. что укол болезненный?-почему). но потом возникло сомнение. что колола «не в тот квадрат», уколола в верхнем правом кватрате правой ягодицы, но ближе к месту пересечения этих квадратов. есть ли возможность попадания в седалищный нерв? и когда проявляются симптомы при попадании. в след раз буду колоть выше!спасибо

седалишный нерв залегает гулбоко поэтому вы никак не могли сделать инъекцию в него, кроме того такая инъекция должна немедленно вызывать боль, а ваша инъекция была безболезненной. Впредь старайтесь делать инъекции в верхний наружний кадран ягодицы — это наиболее безопасная зона.