Описанная вами сыпь, сопровождающаяся зудом, может встречаться при аллергических заболеваниях кожи (аллергический дерматит), а также при некоторых инфекционных заболеваниях. Ребенок болел ветряной оспой? Для уточнения диагноза вам следует показать ребенка врачу-педиатру, который осмотрит ребенка и установит причину описанных симптомов.
Пупырышки на теле
Ребенку 7 лет. Примерно неделю назад на спине и животе появились не понятные пупырышки. Они все разные размером и очень ее беспокоят (чешутся).Сегодня их стало больше, появились на руках. Те которые давно вышли большие, но какие то расплывчатые, аленькие больше похоже на ветрянку, но не водяные.Что это может быть?