24.11.2010 Андрей спрашивает:

Какой специалист нужен?

К какому врачу обратиться с проблемой крови в каловых массах?

Если кровь в каловых массах сочетается с частым жидким стулом и повышением температуры тела, то к врачу-инфекционисту. Если кровь присутствует в сформированном обычном кале, то к гастроэнтерологу или терапевту, который при необходимости назначит вам консультации более узких специалистов. О наиболее частых причинах появления крови в стуле см. Стул (кал) с кровью и черный кал у детей и взрослых. Причины и лечение