21.05.2009 Алена спрашивает:

может у меня пневмония?

Сначала силно схватихо горло, очень сильно болело и заложело нос. На следующий день начался сухой кашель, когда кашляю становится больно в груди, раздирает все горло, кашляю несколько раз подряд. Назначили Роксигексал, амбробене, эреспал, ну и в горло брызгать и полоскать. Может ли флюрография в трех проекциях определить пневмонию?

Описанные вами симптомы более похожи на симптомы ларинго-трахеита. Однако обследование все равно нужно пройти. флюорография может определить пневмонию — не откладывайте визит к врачу!