21.05.2009 Лена спрашивает:

как вылечить последствия приема антибиотиков?

Обнаружили уреаплазмоз, назначили курс лечения антибиотиками. После окончания курса возникли небольшие проблемы с пищеварением — после острой, жареной пищи, сладкого появляются боли в желудке. Также появилась сыпь, и только на лбу, которая усиливается при приеме «неправильной» пищи. Как можно решить такие проблемы?

Здравствуйте
описанные вами симптомы указывают на наличие гастрита, вызванного приемом антибиотиков. В вашем случае основное лечение должно быть направлено на соблюдение правильной диеты. Рекомендуем прочесть наши рекомендации относительно лечения гастрита в разделе Гастрит.