26.11.2010 анна спрашивает:

Огромное спасибо,за ответ!

Анализ делался по моей инициативе,дело в том что,у моего ребенка запоры,они начились к концу первого месяца.и продолжаются до сих пор,сейчас нам почти 2 месяца,ходим в туалет раз в 2 дня и то с помощью стимуляций.При этом ребенок не беспокоится,первый день без стула,начинается беспокоится на 2 день.Мы пропили курс линекса (14 дней по 3 капсулы в день)результата нет.Набираем в весе и растем хорошо.Диету я соблюдаю.В чем дело,я не понимаю,газы отходят,а стула самостоятельного нет?

Запоры у детей первых месяцев жизни встречаются довольно часто, так как кишечник ребенка только «учится» правильно работать и не всегда это протекает так гладко, как хотелось бы. Вам не стоит паниковать, так как если ребенок хорошо прибавляет в весе, бодр и активен, запоры можно считать функциональным состоянием (расстройство функции кишечника), которое обязательно вскоре самостоятельно разрешится. Вам следует набраться терпения.