26.11.2010 Наталия спрашивает:

У меня случайно не внематочная беременность??

Здравствуйте!!!Мне 20 лет. Мне поставили диагноз апоплексия яичника(но операция не потребовалась)Потом сказали что у меня спаечные процессы.До этого ставили возможную внематочную беременность.Но что ее нет меня не убедили. Я себя чувствовала очень плохо. Слабость и постоянная температура 37. Резкая и долгая боль придатков. Делали УЗИ, которое показало лишь увелечение левого яичника. Анализы ничего плохого не показали!! Прописали Регулон и Ципролет. Прошло уже 4 недели с последнего осмотра. Острые боли прошли, но остается периодически ноющая боль внизу живота, болит поясница, увеличилась немного грудь. Появились прозрачные выделения,обильные. Сегодня в первый раз за 4 недели поднялась температура 37 и через 2 часа опустилась и появилась слабость. Дайте совет пожалуйста!!Надоело по врачам бегать.

Здравствуйте. Учитывая данные УЗИ органов малого таза, на которых нет изменений кроме увеличенного яичника, можно с большой долей уверенности говорить о том, что внематочной беременности у вас нет. Периодические боли в низу живота и другие симптомы вероятно обусловлены гормональными сбоями в результате заболевания яичника. Назначенное лечение должно вам помочь. Повышение температуры тела до 37С не является тревожным симптомом и может наблюдаться у совершенно здоровых людей.