26.11.2010 Эрик спрашивает:

боль со стороны спины справа..там где ребра…ближе к позвоночнику

мне 18 лет,я занимаюсь бодибилдингом 4 года,не когда не имел проблемы со спиной,не делал нагрузки..и вот весной..когда качал стоя бицепс.. с права со спины,,ближе к середине позвоночника..там где ребра,, как бут-то зажался нерв…было немного не приятно…я не мог нормально ездить в транспорте..каждую яму чувствовал на своей спине(отдавало нормально в спину) продолжалось это примерно месяц…естествено я перестал качаться,,,пол года нечего не делал ( и нечего не болело),,,и вот 2 дня как начил восстанавливаться (от пола отжиматься,,,на брусях и на турника)..и тут почувствовал что наново,,,начило это место нить…(с права со стороны спины…там где ребра,, ближе к позвоночнику) ..помогите пожалушта..за рание спосибо.

Описанные вами симптомы с большой вероятностью указывают на защемление нерва, что нередко встречается при остеохондрозе. В связи с этим вам следует обратиться к врачу-ортопеду или невропатологу, который назначит необходимые исследования (например, рентген позвоночника) и на основании полученных результатов назначит лечение.