27.11.2010 елена спрашивает:

длительная боль в спине

У меня длительная боль в спине,трудно переворачиваться ночью,чтобы нагнуться нужна опора.Боль тянущая справа в пояснице в основном уже лет 5 Кажется как будто какой то камок на ощупь.Уменя варикоз

Боли в спине могут быть обусловлены множеством причин, однако, как правило, они обусловлены хроническими заболеваниями позвоночника (остеохондроз, спондилез, грыжи межпозвоночных дисков и др.) Для уточнения причины ваших симптомов мы рекомендуем вам показаться врачу-травматологу или ортопеду, который осмотрит вас, назначит вам пройти рентген позвоночника и на основании полученных результатов порекомендует лечение.