22.05.2009 Евгения спрашивает:

Лечение эрозии шейки матки Солковагином

Здравствуйте, мне прижги эрозию Солковагином. Скажите пожалуйста, правильно ли что: 1. Не делали кольпоскопию (не уверена в написании), а взяли только мазок, я особо внимания не обращала, но на сколько я поняла цитологию и еще что-то. 2. Использовали железные щипцы с ваткой. 3. Придти сказали через месяц. 4. Живот болит уже 2-ой день после процедуры (боль уменьшается), причем он болит и как при месячных и как при цистите немного. Вот теперь сижу и боюсь, может что то не так сделали…какие могут быть осложнения? Спасибо.

Здравствуйте
все было сделано правильно и вам не нужно переживать. Боли который вы сейчас чувствуете связаны с тем что во время взятия мазка была немного травмирована шейка матки, однако это необходимо так как для анализа нужен соскоб клеток. Слизистая шейки матки быстро восстанавливается и скоро вы почувствуете себя лучше.