28.11.2010 катя спрашивает:

неврология.

у сына 11 месяцев птоз левого века с рождения в карснодаре диагноз поставили частичный птоз левого века кололи уколы лечим все 11 месяцев нм чего не помогает.Начали ездить сейчас на мануальную терапию 2 раза были но улучшения невижу что скажете поможет или без операции не обойтись. лечимся все время то лекарсвами то уколами.

Здравствуйте. К сожалению, вы не представляете достаточно данных чтобы предположить возможную причину птоза и порекомендовать вам вам оптимальный выход из сложившейся ситуации. Определенно можно сказать, что о эффективности мануальной терапии не судят после 2 сеанса. В связи с этим, рекомендуем вам пройти весь курс лечения и затем дополнительно проконсультироваться с вашим врачом о дальнейших действиях и необходимости оперативного лечения.