28.11.2010 Наталья спрашивает:

Дополнение

Подскажите, описанный мной симптомы могут быть характерны для инфекционного мононуклеоза? Для того чтобы подтвердить/опровергнуть этот диагноз какой именно анализ необходимо сдать из перечисленных ниже? Заранее спасибо! Антитела к раннему антигену ВЭБ (Ig M EA) Антитела к раннему антигену ВЭБ (Ig G EA) Антитела к капсидному антигену ВЭБ (Ig M VCA) Антитела к капсидному антигену ВЭБ (Ig G VCA) Определение ДНК вируса Эпштейн-Барра (ПЦР)

Инфекционный мононуклеоз можно заподозрить по указанным симптомам, но самостоятельно проходить обследования вам не следует, так как распознать это заболевание и оценить необходимость указанных анализов может только врач. Кроме того, для предварительной диагностики данного заболевания можно провести более дешевый метод — общий анализ крови.