23.05.2009 ирина спрашивает:

профилакитка рахита

Добрый день! Нам 1,5 месяца, мы с рождения на искусственном вскармливании, смесь «Ненни» на козьем молоке,и я бы хотела узнать стоит ли нам принимать капли от рахита т.к в смесь входит витамин D?И если необходимо,то как принимать?

Да, витамин Д нужно принимать. В вашем случае, скорее всего будет достаточно 1 капли препарат аквадетрим 1 раз в день. Однако вам следует обсудить этот вопрос и с педиатром. Важно установить нет ли у ребенка признаков рахита. Если такие признаки будут обнаружены дозу витамина Д нужно будет увеличить.