29.11.2010 Ксения спрашивает:

Травма спины

Добрый день, Помогите мне, пожалуйста! пол года назад была травма спины — перелом межпозвоночной пластины грудного отдела позвонка без смещения. Хирурги сказали что само срастется. провела в покое 2 месяца, после чего стала понемногу активизироваться. Спина начала болеть.. сделала МРТ — там небольшое воспаление спинного мозга. Врачи назначили курс антибиотиков. Пропила. Боли прошли. Я уж было обрадовалась. но спустя недели 3 боли вновь возобновились. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? пропить ещё раз этот курс антибиотиков? или лучше поделать уколы? может походить на массажи (хотя врачи мне это не рекоммендовали пока..)

Здравствуйте. Возобновление болей может указывать на повторное воспаление спинного мозга, что довольно опасно и поэтому лечение должно осуществляться только под контролем врачей. Массаж вам действительно не рекомендован.