23.05.2009 Ольга спрашивает:

Дополнительно к моему вопросу

Уточните пож., природа возникновения гемолизирующей кишечной палочки, может из моего молока, я его кормлю грудью, и начала по тихоньку прикармливать овощными и фруктовыми пюре. Надо ли мне проверить свое молоко?

Нет, гемолизирующая палочка является нормальным представителем микрофлоры кишечника, просто при дисбактериозе ее количество увеличивается за счет уменьшения численности популяции лакто и бифидобактерий.