05.12.2008 Алена спрашивает:

Ребенку 5 лет, нам приписали уколы Цефотаксим, хотела спросить какие последствия

Здравствуйте
Цефотаксим относится к группе цефалоспоринов. Эта группа антибиотиков отличается относительной безопасностью для детей, поэтому если у ребенка нет аллергии на этот препарат или другие антибиотики из группы b-лактамов (пенициллины, цефалоспорины), то можно без опасений пройти курс лечения.