02.12.2010 Ксения спрашивает:

Поясница

Здравствуйте!Меня на протяжении 4 месяцев беспокоят боли в пояснице,все началось после того что я покапала огород,боли не всегда но бывают и частые!Пока в больницу нет возможности сходить так как учеба.Можете мне помочь что это может быть может застудила?нерв защемило или чего по хуже?Заранее спасибо!!!

Здравствуйте. Боли в пояснице могут быть обусловлены множеством причин, к которым относят грыжи межпозвоночных дисков, спазм (сокращение) мышц в области поясницы, остеохондроз и др. Если в настоящее время у вас нет возможности посетить врача, рекомендуем вам избегать физических нагрузок, тепло одеваться и при выраженных болях использовать мази с обезболивающим эффектом (Фастум гель, Диклофенак и др.) Если боли сохранятся, либо усилятся — найдите возможность обратиться к врачу.