25.05.2009 Ольга спрашивает:

Вопрос по кларитромицину

Здравствуйте!!! Вопрос такой-у меня острый гайморит.. врач назначила кларитромицин(кларитромицин-верте).. по 1*2р/д, 7 дней. насколько этот препарат эффективен в отношении гайморита?еще, пожалуйста, посоветуйте, каким раствором промывать себе нос?фурациллин? может быть физраствором?

Здравствуйте
Кларитромицин обладает широким спектром действия и с успехом используется в ЛОР практике (в том числе и при гайморите), поэтому можно жать того, что лечение вам поможет. Промывать нос можно и обычным физраствором — это наиболее доступный и безопасный способ.