25.05.2009 Оксана спрашивает:

Какие осложнения могут быть после двухсторонней пневмании

Здравствуйте! У мужа в больнице поставили диагноз двухсторонняя пневмания. Уже 4 неделю температура то 36, то 39, (скачет в течении дня), в больницу не положили, приписали антибиотики. очень сильно похудел, синяки под глазами. Это очень опасно?

Столь длительное сохранение температуры и ухудшение состояние больного указывают на неэффективность лечения, что может быть очень опасным в случае пневмонии. Рекомендуем повторно проконсультироваться у пульмонолога относительно изменения схемы лечения.