02.12.2010 светлана спрашивает:

задыхаюсь

меня зовут Светлана. мне 38 лет.Я не пойму что со мной есть.Ночью я просыпаюсь от того что мне нечем дышать перехватывает дыхание что я нек могу не вдохнуть не выдохнуть.начинаю сильно пытаться вдохнуть и что то как будто открывается и я начинаю дышать.очень страшно а если не откроется то тогда всё.скажите что со мнеой?

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам не исключено наличие вегето-сосудистой дистонии, либо заболеваний дыхательной системы (например, бронхиальной астмы). Для уточнения диагноза рекомендуем вам посетить врача-терапевта.