26.05.2009 вадим спрашивает:

как подлечить сердце

возрост 25 лет ,ожирение 2 степени.Усталость,редко покалывает сердце с левой стороны,пониженное сердце биение утром 48 ударов в минуту днем 55-60 , после нагрузки увеличивается до 70 ударов,довление 123 на 77 утром,днем немного выше.

для начала вам следует проконсультироваться у кардиолога. Затем постарайтесь немного похудеть и начать тренироваться (быстрая ходьба, бег трусцой) — этого будет достаточно чтобы привести сердце в порядок.