29.05.2009 Сибила спрашивает:

повторная температура после скарлатины

Моей дочери 7 лет, диагноз врача был скарлатина / температура 39 гр., острая боль в горле, общая вялость, сыпь не появилась. лечили лекарством для понижении температуры и антибиотика. Через день после начала принятия антибиотика температура начала понижаться. 11 дней позже снова поднялась температура / 39 гр. / и успеваю понизить лекарством Алгифор только на несколько часов. Это осложнение скарлатины или что-то другое ?

Да, возможно речь идет об осложнениях скарлатины, однако не исключена, что температура поднялась из-за новой инфекции. Скорее покажите ребенка врачу!