30.05.2009 Кира спрашивает:

здраствуйте, у меня низкий уровень гемоглобина 90, вызванно это вследствии миомы матки, мне 49 лет, как поддержать гемоглобин, если есть миома

Здравствуйте
во-первых нужно принять меры по лечению миомы. Во-вторых, вам нужно немедленно начать лечение анемии препаратами железа (например сорбифер) по схеме 1-2 таблетки в день (в зависимости от переносимости) в течение 4-6 месяцев, а затем перейти на поддерживающее лечение и принимать железо все время пока не исчезнут кровотечения.